Москва "Пешеходная"

7000,00
  • Продолжительность: от 2-х часов
  • Размер группы: от 1 до 6 человек

Экскурсия по центру Москвы – общее направление для всех гидов и гостей Столицы. Наш экскурсовод расскажет об улицах, площадях и зданиях любимой столицы как можно больше интересных фактов. А их так много, что не хватит и нескольких лет, чтобы хорошо узнать столицу. Центр Москвы – это не только кремлевские дворцы, православные соборы и монастыри, здания музеев и величественные мосты, но уютные и тихие улочки со своими скверами и одинокими лавочками. Это не только Красная площадь и ГУМ, но и много других интересных мест. Эти места относятся к самым древним районам Москвы и примыкают непосредственно к Кремлю. Это практически вся история столицы, вмещенная в нескольких улицах. Без истории Китай–города и Зарядья невозможно представить себе историю Москвы. Заказывайте лучшую пешеходную экскурсию по Москве. Увлекательная экскурсия по центру Москвы с командой профессиональных гидов. Успейте заказать экскурсию!

Что увидим
  • В начале пройдем по самым известным местам центра Москвы: Стены кремля, Манеж, Александровский Сад, Красная площадь, старейшие улицы Москвы, боярские палаты, храмы, монастырь и даже Старое английское посольство.
  • Затем пройдем в совершенно новое Зарядье — ландшафтный парк с уникальными климатическими зонами. И в заключение нашего путешествия насладимся лучшим панорамным видом на Кремль с «Парящего Моста».
  • Увидим и почувствуем вкус и традиции Столицы: мороженое в ГУМе, смена почетного караула у поста №1 у кремлевской стены, бой курантов на спасской башне и многое-многое другое …
Вы услышите рассказы об интересных фактах, как развивалась столица в разные эпохи и как менялось со временем значение ее центра, какими были и какими стали главные памятники архитектуры столицы и знаковые места.

Организационные детали:
  • Экскурсия полностью пешеходная. Запасайтесь удобной обувью.
  • Возможен трансфер по предварительной договоренности. Оплачивается отдельно. Цена зависит от удаленности от места начала экскурсии.