Усадьба Быково

5200,00
  • Пешеходная экскурсия
  • Продолжительность: 1 час
  • Размер группы: от 1 до 6 человек

Чтобы узнать о главных фаворитах в жизни Екатерины II и жизни знаменитых фамилий того времени лучше отправится в тишину из шумного города. Где погулять в тишине и недалеко от большого города? Конечно же в усадьбе Быково. Главный дом, похожий на европейский дворец и храм в неоготическом стиле, какого больше нет в России –ждут вас. А также рассказ о жизни и любви, о боли и страданиях, о красоте и силе воли

Что увидим
Территория усадьбы, английский парк, который хранит немало тайн, архитектура лучшего и любимого Екатериной Василия Баженова. Его судьба и немилость, его неповторимый стиль, который легко узнаваем. Я расскажу вам о любовных связях императрицы, о ее тратах и подарках, о ее письмах к любимым мужчинам, о ее мудрости и вспыльчивости.
Но, не забудем и первого хозяина усадьбы графа Измайлова и следующих –знаменитых Воронцовых. Также, прогуливаясь около прудов усадьбы узнаете, кто такая ночная княгиня, как властные женщины влияли на судьбы и сохранение старинных фамилий.
Екатерина II, Потемкин, Орлов, Екатерина Воронцова-Дашкова, Измайлов, Баженов, Авдотья Голицына и Пушкин –те, о ком пойдет речь на экскурсии.
А также храм –невероятная архитектура, нетипичная для православия, недопустимые барельефы и формы. Северный Тадж Махал, символ несокрушимой любви. французский замок-все это о нем, о храме Владимирской иконы Божьей Матери. Смешение стилей, которые так любил Баженов можно увидеть в этом храме. Лестница, ради которой едут со всего Подмосковья сделать красивые фотографии, и, конечно, история любви и смерти.

Организационные детали
  • Экскурсия полностью пешеходная. Запасайтесь удобной обувью.
  • Посещение лестницы за добровольное пожертвование (не нам).
  • Экскурсия не предназначена для детей.
  • Возможен трансфер по предварительной договоренности. Оплачивается отдельно.