Звенигород

8600,00
  • Автомобильно-пешеходная экскурсия
  • Продолжительность: 2 часа
  • Размер группы: от 1 до 4 человек

Вы узнаете историю Звенигорода от основания до наших дней. А также услышите, кто такой Савва Сторожевский, почему Юрия Звенигородского называют «человеком Просвещения» и «последним паладином земли Русской» и какой след в городе оставил Чехов. Заказывайте лучшую экскурсию в Звенигород, экскурсия по Звенигороду с командой профессиональных гидов!

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Звенигорода
На главных улицах и площадях города я покажу Купчие ряды, Вознесенский собор, Александро-Невскую церковь, музеи Любови Орловой и Русского десерта. Кроме того, вы посетите место древнего звенигородского кремля под названием «Городок» и ощутите тишину и умиротворение в Успенском белокаменном соборе, построенном на рубеже 14-15 веков.

Один из древнейших монастырей Московской области
На территории Саввино-Сторожевского мужского ставропигиального монастыря вы увидите дворец царя Алексея Михайловича, Царицыны палаты и Трапезную. Посетите Собор Рождества Богородицы и пройдете по древним ступеням Троицкой надвратной церкви. А еще попробуете настоящий монастырский квас, приготовленный по старинному рецепту, и вкуснейшую местную выпечку.

Организационные детали
  • Экскурсия начинается уже в Звенигороде, куда вам нужно добраться самостоятельно
  • Возможен трансфер из Москвы и ближайшего Подмосковья (по предварительной договорённости)
  • Дополнительно вы можете посетить Саввинский мужской Скит, музеи, Торговые ряды и Святой источник. Детали и стоимость уточняйте в личном сообщении.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды

Место встречи
Начало экскурсии в городе Звенигород. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.