Великие подвиги. Забытые

10000,00
  • Автомобильная экскурсия
  • Продолжительность: 6 часов
  • Размер группы: от 1 до 4 человек

«Подвиг их бессмертен, память о них вечна!» Приглашаем Вас на индивидуальную экскурсию к дню Великой Победы для 1-45 чел. Наша экскурсия условно разделена на 3 этапа согласно количеству запланированных остановок:
1-ая Остановка: Деревня Петрищево, которая связана с подвигом Зои Космодемьянской: дом Кулик и место казни. В этом доме фашисты пытали Зою. В нём она провела последнюю ночь перед казнью. Отсюда юная героиня ушла на смерть и в бессмертие. И место, где 29 ноября 1941 года фашисты казнили Зою Космодемьянскую.
2-ая Остановка: Деревня Головково, где была казнена Вера Волошина. Не менее значимый подвиг юной комсомолки Веры Волошиной в один день с Зоей Космодемьянской, но незаслуженно забытый.
3-ая Остановка: Мемориал павшим воинам у деревни Акулово, воинам 32 Краснознаменной стрелковой дивизии. Пушка ЗИС-3 на постаменте и братская могила погибших воинов РККА. В 1941 году на этом поле дивизия остановила прорыв немецко-фашистских войск со стороны Наро-Фоминска на Кубинку и Голицыно.

Что узнаем
Самые знаковые места в Московской области. Связанные с Великими подвигами, порой незаслуженно забытыми. Историю и факты героической обороны и подвигов, связанных с посещаемыми местами. Услышим интересные факты из истории героической обороны Москвы в 1941 году и подвигов юных комсомолок Зои и Веры, а также возможные версии тех событий, о которых мало кто знает и сейчас.

Организационные детали
  • Продолжительность экскурсии: от 6 ч. (без учета времени до исходной точки экскурсии около м. Саларьево и возможного обеда).
  • Стоимость экскурсии: 8000 руб. (для 1-3 человек). Экскурсию можно провести и для большего количества участников: до 45 человек на комфортабельном автобусе. Цена договорная и зависит от типа транспортного средства.
  • В стоимость экскурсии не включены входные билеты в местный музей. Заказ экскурсии по музею просьба осуществлять заранее (оговаривается дополнительно).
  • Во время экскурсии не предусмотрен обед, но возможна остановка для приема пищи или организация питания (оговаривается и оплачивается дополнительно).
  • При заказе комфортабельного автобуса во время движения на экране будут демонстрироваться фильмы о Великой Отечественной войне с теми местами, которые будут посещаться.
  • Дополнительно возможен трансфер к месту начала экскурсии и от места окончания экскурсии из любого города Московской области или района Москвы. Оговаривается и оплачивается дополнительно.